мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Бисквитные торты – польза или вред?


    1.04.2013 - 14:08


Поклонники здорового образа жизни не перестают пугать любителей сладкого и печеного печальными последствиями для фигуры и здоровья от всевозможных тортов и пирожных. Любителей бисквитов это повергает в затяжной стресс. С одной стороны хочется иметь красивую фигуру без лишних жировых складок. С другой - постоянный отказ от любимых блюд делает жизнь безрадостной, а характер раздражительным. Хорошая новость для тех, кто любит бисквитный торт, гласит – для того, чтобы сохранить фигуру и здоровье не требуется жестких ограничений в питании. Любой фанатизм вреден и бисквитные удовольствия в иных случаях оказываются гораздо полезнее, чем строгий пост и сидение на соках.

Более того, ученые-диетологи считают, что строгое ограничение в питании и отказ от любимых продуктов оказывают более негативное влияние на здоровье и фигуру, чем умеренное переедание. Постоянный контроль над съеденными калориями и исключение так называемых «вкусностей» вызывает стойкое понижение настроения и состояние постоянной усталости из-за падения уровня глюкозы в крови и гормона радости серотонина. Это в свою очередь влияет на состояние эндокринной и нервной систем.

Хронический стресс провоцирует недовольство собой и миром, что ведет к гормональному дисбалансу. Гормональный дисбаланс в свою очередь может вызывать симптомы мастопатии и прочие проблемы в половой сфере. К тому же ограничения в питании и отказ от сладостей неминуемо заканчивается срывами в соблюдении диеты. После этого наступает период самообвинений, что также расшатывает нервную систему и вредно влияет на пищеварение. Следствием таких диет бывают нервные срывы, появление хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и постоянный возврат к прежнему весу.

На самом деле небольшой кусочек бисквитного торта и иных сладостей не навредит фигуре, особенно при ведении активного образа жизни и занятиях спортом. Более того, съеденный с удовольствием небольшой кусочек бисквита улучшает настроение, делает нервную систему устойчивой к стрессам и позволяет ощущать себя человеком, способным контролировать свою жизнь и получать от нее удовольствие. Это лучше отказа от ряда продуктов помогает держать вес под контролем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА