мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Чистая кожа – здоровый организм


    2.04.2013 - 11:57


Гормональные проблемы и болезни внутренних органов очень часто отражаются на состоянии кожи. По местоположению высыпаний и прыщей можно даже определять какая из систем организма дает сбой. Одновременно с чисткой лица необходимо провести обследование организма на предмет выявления нарушений. Если будут выявлены отклонения в работе внутренних органов, надо будет заняться лечением основного заболевания. Тогда и сама чистка лица даст больший эффект и делать ее придется реже. При отсутствии проблем со здоровьем чистка лица производиться один раз в неделю, чтобы избавиться от закупорки сальных протоков и загрязнений. Тогда кожа будет выглядеть сияющей и ухоженной.

Если прыщи и высыпания чаще всего появляются в районе подбородка и около рта, то возможно это говорит о проблемах, связанных с женским здоровьем – патологией яичников, гормональных дисфункциях. Следует проверить, не имеется ли узловая мастопатия.

Упорные прыщи на висках могут свидетельствовать о дискенезии желчных путей и проблемах с желчным пузырем, а угри на лбу и щеках - о неправильном функционировании желудочно-кишечного тракта и в первую очередь о неполадках в работе кишечника. Особенно это верно, если угри появляются не в период гормональной перестройки в подростковом возрасте, а после 25 лет.

В любом случае необходимо проводить периодические чистки лица и проходить соответствующее лечение, чтобы от угрей не осталось на коже следов и рубцов. Очистить кожу кроме лечения основных заболеваний медикаментозным путем и косметологических чисток поможет периодические голодания, сбалансированное питание с упором на овощи и фрукты, а также очистка организма при помощи различных растительных препаратов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА