мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Здоровье женщины – это здоровье следующих поколений


    4.04.2013 - 12:23


Каждая современная женщина проводит на ногах большую часть своего времени. С утра, торопясь на работу, а вечером домой, она, как правило, посещает магазин вечером, а после, стоя у плиты, будет готовить ужин для всей семьи. При этом даже не подозревая о том, какой огромной физической нагрузке подвергается ее организм в целом. Даже присев на стул, думая, что отдыхаешь, организм продолжает получать нагрузку. Возможно, поэтому женщины более предрасположены к такому заболеванию, как артроз коленного сустава. При заболевании начинаются с болей, а после и хруста.

Одним из основных симптомов этой болезни является боль в коленном суставе при ходьбе, тогда особенно мучительно становится подниматься и спускаться по лестнице. Болевые ощущения обычно присутствуют, когда Вы меняете положение (встаете с дивана или со стула). А при долгой ходьбе боль только усиливается, заставляя Вас искать место, чтобы присесть и отдохнуть.

Следующим симптомом артроза коленного сустава является хруст, который поначалу может быть еле слышным, но при прогрессирующем процессе заболевания такой хруст становится слышно все сильней, особенно когда Вы присаживаетесь или встаете.

Последний основной симптом болезни – это припухлость коленного сустава, сопровождаемая ноющей болью. Как правило, припухлость появляется в процессе обострения данного заболевания.

Также стоит отметить еще одну болезнь, которой подвергаются женщины из-за постоянной нагрузки, а также неоднократных стрессах. Это мастопатия. Эта болезнь сопровождается с болями в грудях, а также уплотнением в некоторых местах узлов. На сегодня, с точки врачебного зрения, существует узловая мастопатия, а также диффузная. В первом случае можно обнаружить в молочной железе твердый узел, а во втором случае имеется множество мелких образований.

Стоит отметить, что в условиях современного ритма жизни мы порой забываем о том, как важно следить за своим здоровьем, а часто мы просто не находим для этого времени. Постоянно спеша и опаздывая куда-то, мы стараемся не замечать сигналов организма, что призывают нас остановиться и вспомнить о нем. Но, вспоминая, иногда уже бывает слишком поздно.

Давайте не забывать о своем здоровье! Давайте заботиться о нем, чаще давая отдых своему организму. Ведь здоровье – это самое главное, что есть у каждого из нас. А здоровье женщины – это здоровье следующих поколений, чье появление на свет напрямую зависит от состояния ее здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА