мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение кондилом у женщин


    4.04.2013 - 12:26


Кондиломы на теле могут локализовываться в любой области. Они являются наружным проявлением инфицирования организма вирусом папилломы человека. Если речь идет о кондиломатозе женщин, то подразумевается локализация кондилом в области половых органов. Так как кондиломы представляют собой не только косметический недостаток, но и могут приводить к тяжелым последствиям для здоровья, лечение кондилом у женщин обязательно.

Вирус папилломы человека может спровоцировать дальнейшее развитие дисплазии и рака шейки матки. Гормональный статус на него не имеет влияния. Поэтому заболевания, в основе которых лежат гормональные нарушения ( как то мастопатия, к примеру) не являются провоцирующим фактором появления папиллом.

Человек может быть долгие годы просто вирусоносителем. Появлению кондилом способствует ослабление иммунитета. Чаще всего снижение иммунитета вызывают другие инфекционные заболевания, частые стрессы, беременность, злоупотребление антибиотиками. Чаще всего кондиломы появляются на местах микротравм.

Лечение кондилом достаточно простое, эффективное и быстрое. Сегодня есть множество радикальных хирургических методов – для удаление кондилом используются криодиструкция, радиоскальпель, лазер. Перспективным методом считается озонотерапия.

Можно удалять кондиломы химическими способами. Для этого используется специальные мази, содержащие определенные химические вещества, которые выжигают кондиломы. Такие препараты можно успешно использовать самостоятельно и проводить лечение в домашних условиях.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА