мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Влияют ли психологические проблемы на здоровье женщины?


    9.04.2013 - 08:06


Человеческий организм – сложная система, в которой все взаимосвязано. Большинство проблем со здоровьем имеют соматический характер – то есть в основе заболевания лежат проблемы, связанные с нервной системой. На появление болезней, особенно в женской сфере, влияют не только гормональные нарушения, инфекции, но стрессы, проблемы в жизни и даже особенности характера.

Лучшие психологи Саратова подтверждают, что неблагополучие в семейной жизни остро сказывается на женском здоровье, вызывая сначала гормональные сбои, а затем и более серьезные заболевания. Не случайно, психолог саратов ли это или Москва обязательно прорабатывает с клиентом все аспекты жизни, так как душевные переживания и проблемы могут сильно влиять на здоровье. Между тем, сам пришедший на прием человек может искренне считать, что его душевные проблемы возникли из-за поблеем со здоровьем. Консультация психолога в саратове призвана помочь выявить корни проблем. И тогда, как ни странно для многих, исчезают и ряд болезней.

Подсознание человека до конца непознанно. Но уже стало признанным фактом, что именно оно влияет на возникновение болезней. Неразрешимые проблемы в жизни, недовольство собой и близкими подсознательно может подтолкнуть человека уйти в болезнь, заставляя таким образом окружающих дать то, в чем он нуждается – заботу, внимание, уважение, любовь. Конечно же всего этого в реальности добиться с помощью болезни нельзя, но подсознание, которое и руководит в данном случае человеком, руководствуется детским сценарием получения заботы от родителя во время болезни и провоцирует начало заболевания.

Чаще всего это касается заболеваний, связанных с гормональным статусом. Поэтому часто мастопатия, эндокринные заболевания, дисфункции яичников возникают у тех женщин, которые скрытно или явно недовольны собой и отношением к себе окружающих.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА