мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как выбрать диету при мастопатии


    9.04.2013 - 11:10


Диета – относится к тем средствам, которые могут привести в норму гормональный фон женщины без применения соответствующих препаратов. Однако такой метод лечения зачастую не вызывает доверия, поскольку не дает мгновенного результата. Особую роль при этом также играет дезинфекция продуктов и строгое соблюдение диеты.

Как известно, мастопатия развивается из-за изменения баланса гормонов в организме, на что оказывают влияние гинекологические заболевания, генетическая предрасположенность, стрессовые ситуации и т.д. В процессе восстановления гормонального фона особую роль играют диеты.

Пища, поступающая в организм, принимает непосредственное участие в обмене веществ. В результате биохимических реакций питательные вещества преобразуются в ткани организма и биологически активные вещества, к которым относятся и гормоны.

Диетическое питание при мастопатии исключает употребление жареной, жирной, копченой и острой пищи. Также нельзя употреблять кофе, какао, чай, алкоголь и газированные напитки, в которых содержится кофеин.

В состав меню допускается включать нежирную рыбу и мясо, которые можно варить, тушить или готовить на пару, а также молочные продукты, растительное и сливочное масло.

Рацион нужно разнообразить большим количеством овощей, в которых содержится грубая клетчатка. Сюда входит капуста любых разновидностей, баклажаны, кабачки, морковь, сладкий перец, картофель и многое другое. Данные овощи можно употреблять в сыром виде, а также использовать для приготовления различных блюд.

Полезная клетчатка, которая помогает очистить желудок, также содержится в ягодах и фруктах, особенно в яблоках. Поэтому для ее получения рекомендуется каждый день съедать несколько яблок.

При мастопатии диета может стать настоящим спасением. Однако залог спасения – постоянное соблюдение простых правил диеты.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА