мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Варикозное расширение вен и женское здоровье


    11.04.2013 - 07:45


Варикозное расширение вен поражает мужчин и женщин. Однако женщины в большей степени подвержены этому заболеванию. Варикоз – не только эстетическая проблема. Женское здоровье серьезным образом страдает от этого недуга, так как кроме некрасивых звездочек на ногах, появляются усталость, боли в ногах, в запущенных случаях трофические язвы. Поэтому нельзя пускать болезнь на самотек – существует много способов ее лечения, в том числе лечение вен варикоза лазером. В противном случае варикозное расширение вен постепенно может привести к инвалидности.

Причины появления варикозного расширения вен – нарушение эластичности вен, которые теряют способность возвращать прежнюю форму. Беременность, длительное нахождение стоя или сидя, лишний вес могут спровоцировать начало болезни. Однако почему у одних людей варикоз возникает, а у других нет при прочих равных условиях науке точно неизвестно. Считается, что виной тому – врожденная слабость соединительной ткани вен. У таких людей звездочки могут появиться еще в подростковом возрасте во время гормональной перестройки.

Людям с генетической предрасположенностью к варикозу необходимо тщательно следить за венами и если количество звездочек начнет увеличиваться, срочно обращаться к флебологу. Надо помнить, что любые гормональные перестройки организма – беременность, роды, даже гормональные препараты для женщин могут спровоцировать обострение болезни.

Визит к флебологу откладывать не надо – на первых стадиях эффективны будут компрессионные и медикаментозные методы лечения. В дальнейшем может понадобиться уже склерозирование вен либо лечение лазером.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА