мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение мастопатии методами нетрадиционной медицины


    23.04.2013 - 18:55


Методы нетрадиционной медицины могут быть очень эффективны при лечении тех или иных заболеваний. Основное достоинство нетрадиционной медицины и ее отличительная особенность - подход к организму как к целостной системе, в которой все процессы взаимосвязаны. Поэтому при лечении болезни лечению подвергается весь организм. Достаточно хорошо показали себя методы нетрадиционной медицины при лечении женских болезней, в том числе мастопатии. К таким методам относятся гомеопатия, волновое лечение (биорезонанс), гирудотерапия, апитерапия.

Мастопатия является последствием гормонального дисбаланса и нарушения работы репродуктивной сферы. При этом немаловажную роль в развитии заболевания играет печень – если имеются неполадки в ее работе и она не справляется с функциями фильтрации, то риск мастопатии повышается. Таким образом, лечение мастопатии методами нетрадиционной медицины в первую очередь направлено на восстановление функций печении, ее оздоровление, гармонизацию работы эндокринных желез. Большое значение отводится очищению организма, так как считается, что зашлакованность организма продуктами обмена отравляет его на клеточном уровне и нарушает слаженную работу эндокринной системы.

Если имеются признаки мастопатии, можно с успехом применять траволечение и гомеопатию. Гомеопатические препараты помогают настроить правильную работу эндокринной системы и синхронизировать работу отдельных желез. При этом лучше не заниматься самолечением и не назначать себе препараты самостоятельно, приобретая их в гомеопатических аптеках. Правильное и эффективное лечение может разработать только врач –гомеопат, который подбирает препараты исходя из индивидуальных особенностей организма. При самолечение можно подобрать не тот препарат, который в результате не окажет ожидаемого действия. Точно также дело обстоит с травами – наиболее эффективную схему приема может подобрать врач фитотерапевт, который учтет сочетаемость трав.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА