мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Опасное женское заболевание


    28.04.2013 - 18:05


Мастопатия – это довольно серьезное женское заболевание, которое подлежит немедленному лечению.

На развитие данного заболевания влияет большое количество разнообразных факторов. Из всех стоит выделить: инфекционные болезни, стрессы, депрессии, отсутствие грудного вскармливание, прерывание беременности, курение, алкоголь и так далее.

Каждая женщина должна постоянно следить за своим здоровьем и в первую очередь обращать внимание на все, казалось-бы незначительные, изменения самочувствия.

Признаками данного заболевания служат болевые ощущения в области груди за некоторое время до начала менструального цикла. Ведь мастопатия, это заболевание женских молочных желез. Кроме этого, данная болезнь связанна с задержкой жидкости. Правда не все специалисты приходят к мнению, что все изменения в молочных железах можно выявить на ранней стадии. Но это только гипотеза. Практика показывает, что УЗИ, пальпация и маммография способны выявить признаки зарождение болезни на данном этапе.

Для качественного лечения данного женского заболевания очень важно выявить признаки мастопатии на самой ранней стадии – стадии дифузного процесса.

Стоит отметить, что мастопатию, так-же как и мужскую потенцию, можно лечить как медикаментозными средствами, так и лечебными травами. Сейчас существуют как таблетки для потенции, так и от мастопатии. Кроме этого, при лечении мастопатии необходимо проводить психотерапию. Очень важную роль играет отказ от всех видов спиртных напитков и соблюдение специальной диеты.

Из-за возможных нежелательных последствий, которые могут появиться в результате несвоевременного выявления болезни, каждая женщина должна постоянно проходить медицинское обследование. В обязательном порядке необходимо посещать маммолога, гинеколога и хирурга. Особенно если стали появляться кратковременные или постоянные боли в молочных железах, появилось набухание или разнообразные выделения из соска. В данных случаях нужно срочно обращаться к специалистам и ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Таким образом, мастопатия должна быть своевременно обнаружена и соответственно вылечена. нельзя запускать данное заболевание. Желательно придерживаться здорового образа жизни. Не употреблять наркотические и алкогольные вещества. Только в этом случае можно гарантировать, что подобная участь вас может миновать.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА