мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Обследование организма и выявление мастопатии


    29.04.2013 - 08:20


Здоровье женщины, это не только ее хорошее самочувствие и настроение, но и залог счастливой жизни ее семьи. Следить за своим здоровьем должна каждая женщина не зависимо от возраста, ведь иногда при видимом отсутствии симптомов, она может быть больна. Любую болезнь важно выявить на ранеей стадии, это можно сделать при помощи комплексного обследования. Одним из методов исследования человеческого организма, является томография позвоночника , так как она дает представление о всех слабых местах позвоночника, а многие болезни начинаются именно с него.

Одной из распространенных женских болезней является мастопатия.

Мастопатия — это доброкачественное дисгормональное заболевание молочной железы, которое характеризуется патологическими пролиферативными процессами (разрастанием её тканей), а также в некоторых случаях и патoлoгическoй секрецией.

Болезнь может возникнуть под влиянием ряда неблагоприятных факторов, которые приводят к гормональному дисбалансу в организме женщины. Первыми признаками мастопатии являются боль в груди, выделения из сосков, узловые образования и уплотнения в молочной железе.

Cимптомы мастопатии сопровождаются бoлью, дискомфортом в области груди и ощущением тяжести. Возникшие уплотнения – “узелки”, могут доставлять женщине серьезные неудобства, в некоторых случаях, она даже не может лежать на боку, а также вести нормальный и привычный для нее образ жизни, заниматься спортом. Но самым опасным является то, что мастопатия в ряде случаев может привести к более сложному заболеванию – раку молочной железы.

Мастопатия бывает двух видов: узловая – с единичным узлом и диффузная с множествеными уплотнениями в молочной железе.

Важно пройти полное обследование узловой мастопатии на предмет малигнизации (озлокачествления). Диагноз должен быть поставлен точно, ведь симптомы узловой мастопатии очень схожи с симптомами рака.

Выявление симптомов на ранней стадии позволит подобрать правильное лечение и быстро справиться с болезнью.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА