мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Матрас - польза и удобство в одном предмете


    30.04.2013 - 16:51

Здоровье человека во многом зависит от его сна. Обеспечить комфортный сон поможет правильный матрас, при выборе которого необходимо учесть состояние своего организма.

О пользе ортопедических матрасов наслышаны все. Они особенно полезны людям с неправильной осанкой или другими дефектами, поскольку поддерживают позвоночник спящего человека прямым. При этом ортопедические матрасы не обладают выраженным лечебным эффектом, но помогают избавиться от болевого синдрома в пояснице.

Также все матрасы подразделяются на беспружинные и пружинные. Выбор конкретной модели зависит от личных предпочтений и потребностей покупателя. Как правило, беспружинные матрасы содержат плотные наполнители высокого качества, за счет чего обеспечивают во время сна максимальную поддержку. Поэтому они просто необходимы для детей и подростков, позвоночник которых находится в стадии развития и нуждается в особой поддержке.

Пружинные матрасы включают в себя непосредственно пружинный блок и прослойку из натуральных и искусственных материалов. Чем больше плотность пружин матраса на один квадратный метр, тем лучше проявляются его ортопедические свойства и выше показатели комфорта. Минимальным является значение 256 пружин на квадратный метр, которое, тем не менее, обеспечивает оптимальную поддержку спины.

Часто покупатели не могут решить, какой матрас выбрать: жесткий или мягкий. Считается, что жесткий матрас помогает сформировать правильную осадку и способствует борьбе с лишним весом. Кроме того, это прекрасное решение для людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

Мягкий матрас подойдет для пожилых людей, которые особенно нуждаются в отдыхе. Также его рекомендуют для женщин, перенесших узловую мастопатию или же людям, которым необходим восстановительный период.

Выбор того или иного матраса определяется, прежде всего, личными предпочтениями человека и ожидаемым эффектом. Этому вопросу надлежит уделить достаточно внимания, поскольку это непременно скажется на состоянии здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА