мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Профилактика мастопатии у кормящих женщин


    15.12.2016 - 17:58

профилактика мастопатии у кормящих женщин

Самые популярные советы беременным женщинам заключаются в том, что будущая мама должна заранее подготовить себя к грудному вскармливанию. После рождения ребенка грудь женщины начинает вырабатывать молоко, поэтому здорового ребенка сразу же прикладывают к груди. Считается, что натуральное вскармливание – лучший способ питания для младенца, потому как не только оказывает благотворное воздействие на его организм, но и успокаиваетего нервную систему.

Женщина должна позаботиться о том, чтобы мастопатия не испортила всю радость от материнства. Поэтому следует регулярно ходить на прием к врачу и проверяться у него. Профилактика мастопатии заключается в бережном отношении к своей груди. Поэтому женщина должна вовремя обращаться к доктору, особенно в случае возникновения малейшего дискомфорта.

Вообще, тут многое зависит от медицинского центра в целом и от доктора в частности. Поэтому необходимо подойти со всей тщательностью к выбору клиники. Для жителей столицы и области Украины можем предложить клиники Киева Adonis. Это медицинская группа компаний, которая оказывает комплексные медицинские услуги всем независимо от пола и возраста. Прием ведут высококвалифицированные специалисты. Одно из направлений сети клиник - услуги для женщин, от гинекологии, маммологии, родовспомогательной деятельности и до услуг в области педиатрии.

Лучше всего психологически подготовить себя к тому, что ребенка нужно кормить «по первому требованию». Такой тип кормления означает, что младенец будет высасывать только то количество молока, которое ему нужно. Следовательно, молочные железы перестанут вырабатывать лишнее молоко, являющееся главной причиной застоя и возникновения мастопатии у кормящих женщин.

Если же мать имеет возможность кормить ребенка только по часам, ей следует очень тщательно сцеживать все остатки молока, чтобы молочные железы не становились напряженными, плотными, болезненными. Ведь при застое молока в молочную железу попадает инфекция, которая становится причиной воспалительного процесса.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА