мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Причины и лечение простатита


    8.05.2013 - 17:42


Колебания гормонального фона и неполадки в этой сфере негативным образом сказываются не только на женском здоровье. Если у женщин следствием гормональной дисфункции может стать мастопатия, то у мужчин распространенным последствием нарушений выработки гормонов является простатит. Не зря сегодня про лечение простатитаговорится много – считается, что после 40 лет простатит встречается в той или иной форме почти у 70% мужчин. Чем старше мужчина, тем выше вероятность возникновения простатита.

Причин заболевания может быть много. В зрелом возрасте в основе может лежать возрастная перестройка гормональной системы. Точно так же гормональная перестройка у женщин может спровоцировать ФКМ. Однако чаще всего причиной простатита являются воспалительные процессы в простате, возникшие вследствие попадания инфекции. Воспалительные инфекционные простатиты могут встречаться и у 16-17 летних. Образ жизни также сильно влияет на заболеваемость: в группе риска находятся те, кто ведет нерегулярную половую жизнь, малоподвижный образ жизни, часто подвергается переохлаждению, злоупотребляет алкоголем. Если простатит не лечить, это приводит к печальным последствиям – нарушению половой функции вплоть до импотенции, бесплодию, риску развития онкологических заболеваний простаты.

Лечение хронического и острого простатита как правило заключается в антибактериальной терапии – показан прием антибиотиков. Хирургическое лечение применяется при абсцессах и опухолевых изменениях.. С успехом применяется физиолечение и фитотерапия. К физиопроцедурам относятся массаж простаты и тепловые процедуры.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА