мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Весенний рацион питания


    15.05.2013 - 17:49


Весенний рацион питания

Весна – это особое время года, когда организм сбрасывает оковы зимней спячки. Именно тогда необходимо позаботиться о подготовке к летнему сезону, поры путешествий и новых открытий. Почувствовать прилив сил, а также избавиться от пары лишних килограммов поможет соблюдение нескольких простых правил.

О необходимости рационального питания наслышаны абсолютно все. Это прекрасный способ не только сохранить здоровье, но уберечь себя от многих заболеваний. Особую опасность сегодня представляют гастриты. Например, очаговый поверхностный гастрит вызывается недостатком минеральных веществ. Восполнить их поможет правильное питание.

Первые дары пробудившейся природы доступны нам именно весной. В отличие от зимнего рациона, в котором преобладают жиры и белки, питание весной основывается на продуктах растительного происхождения и углеводах. Поэтому весной рекомендуется сократить прием калорийной пищи, заменив ее на растительную – зелень, овощи и фрукты. Это позволит восполнить в организме недостаток витаминов и других полезных веществ.

Это время года также благоприятно для очищения организма. Пейте больше простой воды, например, утром перед завтраком и вечером, прежде чем лечь спать. Такие меры работают не хуже, чем гормональные препараты для женщин.

Пищу лучше готовить на пару или же употреблять продукты в свежем виде. Особенно полезно употреблять каждый день орехи и отруби. Повысить тонус организма также помогут бобы, шпинат и морепродукты. В них содержится много магния, необходимого для крепкого сна и хорошего самочувствия. Однако не стоит полностью отказываться от продуктов животного происхождения. В качестве варианта можно выбрать красное, белое мясо или рыбу.

На завтрак можно сварить кашу, приготовить творог или кукурузные хлопья с молоком. На обед рекомендуется употреблять овощной суп, нежирное мясо, салат из овощей. Ужин лучше сделать максимально легким: овощной или фруктовый салат в сочетании с кефиром, йогуртом или соком.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА