мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Имплантация зуба


    17.05.2013 - 13:39


Альтернативой привычному протезированию зубов сегодня является имплантация. Это современный способ восстановления утраченных зубов. Для этого в кость устанавливается металлический корень, который выполняет роль настоящего и поддерживает зубной протез. Имплантация стоматология предполагает установку титанового винта в место утраченного коренного зуба.

Это очень сложная и трудоемкая процедура. Чтобы установить имплантат, необходимо иметь достаточное количество костной ткани. В случае, если ее недостаточно, проводится ряд хирургических мероприятий для наращивания ткани. Прежде чем осуществить имплантацию зуба, необходимо проверить пациента на наличие противопоказаний. Обычно их нет, но в некоторых случаях необходимо провести полное обследование перед началом процедур. Причиной противопоказаний для имплантации зубов может стать прием пациентом гормональных препаратов для женщин.

Некоторые люди убеждены, что имплантат может не прижиться и быть отторгнутым организмом человека. Это неправда, материал винта таков, что хорошо принимается. Титановый корень является чуть ли не единственным металлом, который хорошо вживается в организм. Причиной, по которой может не прижиться имплантат является стресс пациента или прием серьезных медикаментов. В этом случае вместо костной ткани образуется хрящевая, которая не может так плотно держать имплантат. Кроме того, для успешного прохождения процедуры во рту не должно быть инфекции или кариеса.

Операция подобного рода не занимает более часа, является абсолютно безболезненной. Перед началом пациенту вводят местный наркоз. При соблюдении всех правил имплантации, при проведении хирургических и ортопедических работ, проблем с установкой и приживанием протеза не возникнет.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА