мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Межпозвоночная грыжа - как бороться?


    18.05.2013 - 17:38


Малоподвижный образ жизни не только скучен и неинтересен, но и может вызвать множество заболеваний позвоночного отдела. В некоторых случаях развивается грыжа беспозвоночных дисков, которую также могут спровоцировать травмы, остеохондроз, нарушение осанки и обменных процессов, различные инфекции.

Это заболевание появляется при увеличении давления внутри межпозвоночного диска, которые скрепляют воедино наш позвоночник. Кроме того, именно за счет них позвоночник приобретает гибкость и прочность. Заболевания позвоночника зачастую приводят к разрушению этих дисков и появлению грыжи.

Первым признаком заболевания служит появление болей в области спины и поясницы. Впоследствии у больного наблюдается онемение, слабость в ногах и нарушение осанки.

Грыжа межпозвоночного диска операция проводится в тех случаях, когда необходимо преодолеть у пациента серьезные осложнения. Дополнительно назначается лечебная физкультура, различные физиопроцедуры, вытягивание позвоночника. Кроме того, как и при мастопатии, прописывается прием медицинских препаратов, в частности, обезболивающих и противовоспалительных.

Также полезной считается методика плазмолифтинга, которая призвана омолодить организм и справиться с имеющимися заболеваниями. Такая процедура является полностью натуральной и действует на основе плазмы крови пациента, при этом не используются химические компоненты.

Как правило, межпозвоночная грыжа возникает у людей в возрасте от 25 до 50 лет. Достаточно редко данное заболевание наблюдается в пожилом возрасте, когда уменьшается подвижность межпозвоночного диска, а также у детей. Кроме того, развитие заболевание наиболее вероятно у людей, которые много времени проводят за рулем или у экрана компьютера, а также ежедневно поднимают тяжести.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА