мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как справиться с кариесом


    27.05.2013 - 08:40


Как известно, кариес представляет собой процесс разрушения зубной эмали. Это происходит в результате оседания остатков пищи на зубах, что приводит к размножению вредных бактерий. Первоначально кариес немного отличается от цвета всей поверхности зуба. Если лечение кариеса зубов не начать вовремя, то на его месте образуется дырка, которая разрастается со временем и разрушает зуб.

На процессы возникновения кариеса существенное влияние оказывает внутренняя среда организма. Сюда можно отнести состояние пищеварительной и иммунной системы, рацион питания и многое другое.

Возникновение кариеса сегодня объясняют более 400 различных теорий. Главной из них является неправильный уход за полостью рта, куда относится чистка зубов. Таким образом, на эмали образуется мягкий налет, который связывается с поверхностью зуба. Данная среда крайне благоприятна для размножения кислотообразующих бактерий, поскольку именно кислоты оказывают на эмаль зуба разрушающее воздействие. У некоторых людей эмаль хорошо сопротивляется кариесу, а у других – гораздо меньше. Наиболее активно он поражает людей, у которых слабый иммунитет.

Прекрасной профилактикой кариесу служит правильный режим питания. Здоровая пища необходима организму и при других заболеваниях, например, мастопатии. Очень вредными для зубов являются продукты, содержащие сахар и много углеводов. Сладкие остатки пищи намного более липкие, поэтому они особенно интенсивно оседают на зубах. Избавиться от них не так уж просто, и полоскания ротовой полости здесь недостаточно. Более того, бактерии скапливаются и размножаются намного быстрее именно на сладком.

Сохранить белизну зубов помогут продукты, содержащие в больших количествах фосфор, кальций и белки. Перечисленные вещества хорошо укрепляют зубы. Тогда лечения кариеса зубов можно будет избежать.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА