мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Вылечить гайморит поможет лавровый лист


    27.05.2013 - 08:57

Современным женщинам некогда заниматься здоровьем. Помимо заботы о близких и доме, они еще по 8-12 часов проводят на работе - как правило, в одиночку мужчина не всегда может обеспечить семью на должном уровне. Времени на себя практически не остается, и потому пустячные заболевания зачастую переходят в более серьезную форму или становятся хроническими. Чуть застудилась, поясница заныла - ничего страшного, пройдет. А получилось воспаление яичников, которое, в свою очередь, ведет к мастопатии и другим гормональным нарушениям. Подхватила насморк, не обратила внимания - и он перерос в гайморит.

Такие неприятные заболевания игнорировать уже не получается, но и к врачу выбраться проблематично. В таком случае стоит обратить внимание на народные средства. Очень эффективно, например, лечение гайморита лавровым листом.

Вам понадобятся: упаковка лаврового листа, посуда для заваривания, которую можно поместить на водяную баню, крышка, марля, кипяченая вода.

Описание процедуры: берете 5-6 листиков лаврушки среднего размера, истираете их в порошок (толчете в ступке или любым другим способом, можно даже кофемолкой воспользоваться, только потом придется её хорошенько отмыть, чтоб не осталось запаха). Заливаете его половиной стакана очень горячей воды (кипяток не нужен, достаточно температуры 80-90 градусов), настаиваете 7 минут. Потом отправляете варево на полчаса на водяную баню. Для полной готовности после упаривания разбавляете до первоначального объема.

Теперь в получившейся жидкости нужно вымочить марлю. Лучше даже закрыть посуду крышкой, чтобы марля как следует пропиталась. Потом её следует приложить к носу и посидеть так, пока не высохнет. Тогда марля снова отправляется в лавровый отвар, а потом на больное место. Повторить три раза.

Если проводить такую процедуру каждый вечер, болячка отступит уже через три недели.

Впрочем, лечение гайморита лавровым листом можно и упростить - проводить ингаляцию.

Вам понадобятся: лавровый лист, емкость для кипячения, вода, большое полотенце.

Описание процедуры: в литре воды нужно заварить десяток листов, кипятить минут пять, а потом подышать над паром, накрывшись полотенцем. Гной начинает отходить практически сразу по окончании ингаляции.

О здоровье нужно заботиться из-за бешеного ритма современной жизни и невзирая на этот ритм! А вековые традиции народной медицины всегда вам помогут.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА