мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Секрет улыбки голливудских звезд


зубные протезы


    Med_info 28.05.2013 - 12:28

Как часто мы откладываем визит к стоматологу при первых проблемах с зубами. Именно в этот момент мы делаем шаг к потере зубов и, следовательно, установке протезов. По опросам 60% пациентов не ожидали, что им понадобятся средства протезирования, потому что они старательно соблюдали все необходимые правила гигиены. На самом деле, эти стоматологические изделия являются более распространенными, чем вы можете себе представить. Откроем вам секрет, практически все звезды Голливуда носят зубные протезы.

Вы, конечно, догадывались, что их белозубые улыбки сверкают не только благодаря тщательному уходу за полостью рта. Все дело в керамических пластинках - винирах, которые относятся к современным средствам протезирования.

Ведущие производители постоянно внедряют на рынок новые и интересные продукты

Какие же они бывают? Рассмотрим более подробно.

Какие они бывают

Прежде всего, все зубные протезы делятся на: съемные и несъемные.

Несъемные - фиксируются при помощи специального цемента.  Для гигиенической процедуры их не требуется извлекать изо рта. Их чистят точно так же, как собственные зубы.

1. Виниры - тонкие фарфоровые пластинки. Именно их используют знаменитости для получения звездной улыбки. Этот вид позволяет не только придать белоснежность зубам, но и скрыть массу недостатков: сколы, трещины, темные пятна и недостатки эмали.

2. Вкладки - в сущности это пломбы, которые изготавливают в лаборатории из керамики или композита. Они обладают рядом преимуществ по сравнению с обычной реставрацией.

3. Коронки - применяются при значительных разрушениях. Коронки бывают различных типов и позволяют сохранить здоровье десны, за счет плотного прилегания.

4. Мостовидные конструкции (мосты) - отличный способ восстановить зубной ряд.

 Съемные конструкции требуют более тщательного ухода. Их необходимо извлекать и чистить каждый день, в свою очередь, они разделяются на несколько подгрупп: съемные, частично-съемные и условно-съемные

1. Съемные - применяются, когда закрепление протеза невозможно, по причине отсутствия основы. Такая ситуация возникает при полном отсутствии зубов или при необходимости замены больших участков ряда.

2. Частично-съемные. К этой группе относят бюгельные протезы. Частичные пластинчатые конструкции - это изделия, выполненные из пластмассы и имеющие для крепления металлические крючки - кламмеры или замки-аттачмены.

Еще один вид, так называемые "бабочки", "птички" или "жучки". Это косметическая разновидность, которую ставят, чтобы избежать обработки соседних, абсолютно здоровых зубов.

3. К условно-съемным относятся косметические протезы, лапки которых  для крепления просто приклеивают к зубу или закрепляют в специальных пазах и фиксируются композитом.

Установка протезов

Как же проходит установка? У стоматологов принято делить весь процесс на два этапа

1. Подготовка. Включает обследование, необходимое для выбора метода и определения объема работ. Проводится полный осмотр и при необходимости проводится лечение.

2. Установка. Делается слепок или оттиск для изготовления протеза. Проводится обработка опорных зубов. Изготовление и непосредственно установка протеза.

Установка не проводится одномоментно, сюда включается целый ряд рабочих моментов, таких как примерка, корректировка и др.

И в заключение хочется добавить. Чтобы ваша улыбка радовала вас и окружающих долгие годы, сохранила свою привлекательность, необходимо соблюдать правила ухода и регулярно посещать специалиста.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА