мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Нужно ли страховаться добровольно?


    4.06.2013 - 06:38


Полис обязательного медицинского страхования имеется у каждого гражданина нашей страны. С его помощью можно бесплатно получить соответствующую помощь в ближайшей поликлинике, расположенной по месту жительства пациента. Однако в последнее время широкое распространение получило добровольное медицинское страхование.

Стоимость такой услуги не является фиксированной и зависит от нескольких факторов, к которым относится:

- Состояние здоровья и возраст страхующегося лица. Чем старше человек и чем больше у него хронических заболеваний, те дороже обойдется полис.

- Уровень обслуживания в выбранном медицинском учреждении. Полис в престижной клинике, в которой работают квалифицированные специалисты, стоит достаточно дорого. При этом высокая стоимость еще не показатель качественных услуг. Поэтому поликлинику следует выбирать особенно внимательно.

- Набор медицинских услуг, который покрывается полисом. Можно значительно сэкономить на стоимости полиса, предварительно отказавшись от какой-либо медицинской помощи, например, от услуг стоматолога, плановой госпитализации, консультаций с врачами по телефону и т.д.

Медицинская помощь может потребоваться в самых разных случаях, особенно если женщина больна мастопатией. В таком случае после оплаты страхового взноса медицинская помощь предоставляются на сумму, которая превышает его размер. Это объясняется тем, что комплекс медицинских услуг обойдется намного дешевле, чем оплата данных услуг по отдельности.

Добровольное медицинское страхование может отпугнуть своей стоимостью, поэтому оно доступно далеко не всем. В качестве варианта можно воспользоваться корпоративным страхованием, где страхователем является юридическое лицо. Такая услуга сегодня доступна на многих предприятиях.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА