мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что нужно знать для профилактики мастопатии


    4.06.2013 - 06:44


Любая болезнь может поразить женщину неожиданно и в самый неподходящий момент в жизни. Это относится и к такому распространенному заболеванию, как мастопатия. Конечно, возникновение данных ситуаций невозможно предусмотреть, однако существует несколько простых правил, соблюдение которых позволит снизить риск развития мастопатии.

Прежде всего, для женщины особую роль играет умение бороться со стрессами и напряженным режимом работы. Кроме того, необходимо больше отдыхать и обязательно высыпаться. Внутренняя гармония человека зачастую связана с обстановкой внутри его дома. Чтобы сделать качественный ремонт, отремонтировать бытовую технику или собрать мебельный гарнитур, потребуется поиск мастера. Опытные специалисты проведут необходимые работы по дому, после чего ваш домашний очаг снова будет способен дарить тепло и любовь.

Кроме того, сюда относится ведение здорового образа жизни. По возможности следует беречься от травм молочных желез, укреплять иммунитет организма, придерживаться правильного рациона питания, употреблять больше йода, который содержится в морепродуктах и йодированной соли, а также микроэлементов и витаминов.

Ношение правильного бюстгальтера также поможет избежать заболеваний молочной железы. Дело в том, что его неподходящая форма и размер оказывают на определенные связки и мышцы излишнюю нагрузку, что может привести к деформации молочной железы.

Решающее значение для профилактики мастопатии имеют профилактические осмотры молочной железы, которые рекомендуется проводить раз в месяц. Специалист определит форму груди, ее симметричность, размеры, а также наличие уплотнений. С возрастом посещать врача рекомендуется как можно чаще. При необходимости доктор назначает дополнительные осмотры и обследования.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА