мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как выбрать медцентр


    19.06.2013 - 06:34


Если болезнь заявила о себе, необходимо задуматься об адекватном и эффективном лечении. Крайне важно правильно выбрать врача и медицинское учреждение, в котором можно получить врачебную помощь. Выбирать медицинские центры на самом деле не так сложно – это не игра в рулетку, как представляется многим. Выбор надо осуществлять, не полагаясь на волю слепого случая, а по вполне твердым критериям. В этом случае даже необязательны отзывы личных знакомых.

В первую очередь учитывается характер заболевания. Существую центры специализированные и общепрофильные. Если заболевание подпадает под специализацию клиники, то стоит обратить на нее внимание. Как правило, в такой клинике набор специалистов и диагностика направлены именно на всеобъемлющее лечение конкретных групп болезней. Так, если имеется грудь изменение цвета соска, то наиболее подходящими окажутся медицинские центры с гинекологическим уклоном.

Обязательно при обращении надо учитывать количество лет работы центра – чем дольше он существует, тем на лучшее качество услуг можно рассчитывать, так как у него уже есть репутация. Также надо обратить внимание на количество высококвалифицированных специалистов – если в центре работает много врачей высшей и первой квалификации, это хороший признак. Учтите отзывы в интернете, если они есть, перечень услуг в клинике, диагностические возможности, наличие смежных специальностей. В хорошем медицинском центре всегда будут работать специалисты смежных специальностей, представлена полная диагностическая база.

Кстати, высокий уровень цен, напротив, далеко не всегда является показателем высокой квалификации врачей и услуг. Поэтому к оценке клиник не стоит подходить с точки зрения их политики ценообразования – это всего лишь маркетинговая политика клиники, а не показатель высокого уровня.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА