мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Летняя простуда - нужно ли вызывать врача?


    24.06.2013 - 12:15


Считается, что летом люди простужаются меньше. Однако продажи фармацевтических средств, предназначенных для борьбы с этим заболеванием, вовсе не падают в летнее время. Как правило, осенью и зимой люди чаще обращаются при простуде в лечебные заведения, а иногда помогает только вызов врача на дом платно. При высокой температуре и недомогании обязательно нужно обратиться к помощи специалиста

Причиной летней простуды может служить чрезмерное употребление мороженого или холодных напитков, а также сквозняки и включенные кондиционеры. Развитие ОРЗ также провоцирует резкий перепад температур, когда после нахождения на жарком солнце мы окунаемся в холодный водоем.

На первый взгляд, летом простудные заболевания переносятся намного легче. Однако для избавления от простуды, как от другого заболевания, например мастопатии, необходимо применить комплекс лечебных мер.

Чтобы вывести из организма токсины и избежать обезвоживания, необходимо пить много жидкости комнатной температуры. Очень полезны напитки, которые содержат витамин С: отвары и морсы из черной смородины, шиповника, малины, цитрусовых, рябины. Они помогут укрепить иммунитет и побороть заболевание.

Зимой при простуде часто используют согревающие компрессы, а вот летом от них лучше отказаться. Прекрасным решением станут солнечные ванны. Лучше всего обеспечить себе постельный режим во время болезни, постараться выспаться и отдохнуть.

Проверенным средством также является полоскание горла, а облегчить дыхание помогут капли в нос. Следует осторожно применять сосудосуживающие средства, поскольку в жару, когда нагрузка на сердце повышена, они могут нанести вред здоровью.

В любом случае, обращение к врачу никогда не окажется лишним. Вызвав специалиста, вы получите точный диагноз и оптимальное лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА