мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как выбрать медицинский костюм


    24.06.2013 - 12:29


Сегодня медицинский костюм стал обязательным атрибутом любого специалиста в области медицины. Эта практичная и функциональная одежда помогает врачу чувствовать себя уверенно и комфортно при выполнении своих обязанностей.

Прежде чем купить медицинский костюм, необходимо обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Традиционно для такой одежды выбирается хлопок. Это натуральная ткань, которая позволяет коже «дышать» и приятна на ощупь. Ее недостатком является то, что она мнется и теряет привлекательный внешний вид. Поэтому для пошива профессиональной одежды для врачей используют смесовые ткани, которые объединяют в себе синтетические и натуральные волокна. Такой материал сохраняет свойства натуральных тканей и при этом отличается долговечностью и выглядит опрятно.

Одежда для медицинского персонала должна обладать следующими характеристиками:

- Не сковывать движения;

- Обладать хорошей кровоотталкивающей способностью;

- Хорошо подвергаться дезинфекции и чистке;

- Не накапливать статическое электричество.

Для проведения операций обычно применяется одноразовая медицинская одежда, как для врачей, так и для пациентов. Шьется она из нетканого полотна, которое обладает воздухопроницаемостью, препятствуя появлению парникового эффекта. Так, в ходе операции при узловой мастопатии пациентка будет чувствовать себя максимально комфортно.

Сегодня производители медицинских костюмах стараются расширить ассортимент предлагаемой продукции. Здесь можно найти изделия различных цветов, размеров и комбинаций. Чаще всего костюмы бывают белого, зеленого или синего цвета. В косметологических клиниках широко распространены персиковые или оранжевые оттенки.

Качественный медицинский костюм – это, прежде всего, показатель статуса медицинского учреждения и его специалистов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА