мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Комнатные растения помогают справиться со стрессом


    26.06.2013 - 08:19


Комнатное цветоводство – один из самых простых и доступных способов снять стресс и привести нервы в порядок. Цветы обладают редким качеством - радуя глаз, они приносят удовольствие и врачуют душу. К тому же комнатные растения приносят и более ощутимую пользу – они насыщают комнаты кислородом, увлажняют сухой воздух, создают более здоровый микроклимат. Некоторые растения выделяют в воздух фитонциды, убивающие микробы и иные полезные вещества. Поэтому фикус купить все-таки стоит – очень скоро благодаря ему и его зеленым собратьям в квартире воздух перестанет быть «мертвым», что не может не сказаться положительно на здоровье. Ухаживать за комнатными растениями несложно, поэтому особых дополнительных забот они не доставляют.

Способностью цветов снимать стресс можно воспользоваться в целях восстановления хорошего самочувствия. Спокойствие очень важно; для женского здоровья особенно – ведь давно известно, что постоянные стрессы и недовольство жизнью провоцируют нарушения гормонального фона и как следствие симптомы мастопатии.

Умиротворяющее воздействие растений можно усилить, подбирая соответствующие растения. Так очень полезным будет завести в доме герань, особенно герань душистую. Ее запах успокаивает нервы, снимает стресс, улучшает сон. Таким же эффектом обладают лимонное и апельсиновое дерево. Можно в качестве полезного успокоительного средства выращивать на подоконнике мяту и мелиссу. Кроме того, что сами растения обладают успокоительными свойствами, уход за ними тоже способствует расслаблению и умиротворению.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА