мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Шале в Альпах - рай на Земле


    27.06.2013 - 06:35

Отдых является обязательной частью нашей жизни, будь то желание сменить обстановку или восстановительный период после перенесенного заболевания. Когда симптомы мастопатии остались позади, самое время подумать о месте, где можно провести время с пользой для здоровья.

Среди множества курортов вряд ли найдется что-то более впечатляющее и завораживающее, чем Альпы. Именно здесь прекрасно уживаются красоты нетронутой природы и все прелести цивилизации. В Альпах каждый найдет то, что близко именно ему. Шумные мегаполисы предлагают изысканные рестораны, первоклассные санатории и курорты. Старомодные деревушки познакомят с особенностями местных традиций.

В качестве варианта можно снять шале в Альпах без посредников. Шале – дом в горах, который одаривает своего владельца комфортом и уютом. На протяжении многих веков такие постройки служили местом для отдыха.

В силу своего местонахождения к шале предъявлялись особые требования. Дом должен защищать от холода и влаги, быть надежным, прочным, выдерживать снежные лавины и сильные снегопады. Как правило, строение возводилось из имеющихся материалов – дерева и камня.

Шале в Альпах обычно состоит из трех этажей. За счет цокольного этажа, который возводился из камня, строение приобретало прочность и хорошо держалось на горном склоне. Для второго и третьего этажа использовались сосна и лиственница. Со временем древесина темнела под действием дождя, снега и морозов, в результате чего дом становился неотъемлемой частью окружающего пейзажа.

Отличить шале среди других строений можно по характерной покатой крыше, которая нависает над вертикалью стен. Данная конструкция служит хорошей защитой от холода и ненастья.

Шипец крыши всегда смотрит на восход солнца. При строительстве учитывали, чтобы привлекательный фасад обращал на себя внимание из долины, поэтому его декорировали резьбой или выступами. Еще одной отличительной чертой шале стали балконы и террасы. Они служили не только способом увеличить полезную площадь дома, но и придавали строению изящества и очарования.

Развитие горнолыжного спорта привело к массовому строительству шале. Современные постройки оборудуются стеклопакетами, бассейнами и комнатами для спа-процедур. Однако шале по-прежнему несут в себе дух и атмосферу неповторимых Альп.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА