мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как воспользоваться народными средствами


    3.07.2013 - 17:46


Эффективность народных средств сегодня подтверждается многими случаями излечения. В народной медицине воплотились дары самой природы. При правильном использовании целебных растений и трав можно достичь положительных результатов и улучшить состояние своего здоровья. Наши предки не знали таблеток и антибиотиков, зато умели применить в нужное время то или иное природное средство.

Однако пренебрегать современными достижениями медицины все же не стоит. Специалист поможет правильно поставить диагноз и назначить оптимальный метод лечения. Народные средства могут дополнить общий курс избавления от заболеваний или же поддержать силы в восстановительный период.

Так, особенно действенным считается народное лечение остриц и других паразитов. Чаще всего от таких недугов страдают дети. Острицы вызывают боли в области живота, воспаление мочеполовых путей, тошноту и рвоту. Кроме того, наблюдается расстройство нервной системы, быстрая утомляемость, страх и раздражительность.

Применяя народные средства при избавлении от остриц, следует соблюдать правила гигиены: не грызть ногти и мыть руки с мылом. Очень действенным методом лечения считается использование настоев и отваров на основе лекарственных трав. Например, можно изготовить настойку из горькой полыни. Равное количество точеных тыквенных семечек и горькой полыни заливается водкой. При этом соблюдается пропорция: две части водки к одной части смеси. В течение недели средство настаивается в теплом месте, после чего оно готово к употреблению. Настойка принимается по 50 мл натощак утром и вечером. Через полчаса рекомендуется поесть.

Из-за содержания алкоголя такое средство не подойдет для детей. Вместо этого можно приготовить из горькой полыни отвар, залив теплой водой чайную ложку мелко порезанного растения. Охлажденное средство принимают три раза в день до еды по две столовые ложки.

Народные средства часто применяются для лечения мастопатии молочной железы. Например, можно сделать компресс на грудь. Для этого нужно натереть на терке морковь или тыкву, распределить на марле и приложить к груди. Рекомендуется повторять процедуру два раза в день в течение двух часов. Аналогичным образом используются ягоды рябины, которые также прикладываются к груди.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА