мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Ультразвуковая диагностика - современный метод выявления заболеваний


    5.07.2013 - 17:24

Ультразвуковая диагностика является одним из помощников врача-диагноста и позволяет в быстрые сроки установить пациенту верный диагноз. Эта процедура совершенно безвредна для организма человека, на нее затрачивается немного времени. Но УЗИ – информативная методика, позволяющая увидеть и диагностировать объемные процессы в органах.

Такой относительно дешевый метод, как узи органов брюшной полости часто применяется при травмах брюшной полости, при болезнях желудка и кишечника, печени и как метод для контроля проведенного лечения.

Диагностика ведется на современных аппаратах, которые постоянно модернизируются. При диагностике внутренних органов при помощи ультразвука специалист может определить не только изменения в структуре, но и увидеть функциональные возможности любого органа, оценить скорость кровотока, что является основным и важным показателем кровоснабжения.

При другой локализации болей с помощью ультразвуковой диагностики обследуются органы, где врач подозревает возникновение очага болезни. Часто именно этот метод позволяет с точностью определить истинную причину недомогания.

Очень часто при подозрении на рак молочной железы женщине предлагают пройти обследование при помощи ультразвука не только молочных желез, но и женских половых органов с целью выявления первичного очага заболевания.

Для специалистов клиник, где проводится УЗ-диагностика не существует никаких преград для обследования любого органа организма человека.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА