мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Признаки гастрита


сухость во рту и белый налет на языке


    Med_info 7.07.2013 - 19:15

Самым распространенным недугом на сегодняшний день является гастрит. Этой болезнью органов ЖКТ страдает практически половина всего населения. При этом заболевании воспаляются внутренние слизистые оболочки стенок желудок. Воспаление может перейти на двенадцатиперстную кишку.

Что делать, если появилась белый налет и сухость во рту на языке

Самолечение и определение диагноза самостоятельно без консультации врача невозможно. Симптомы гастрита схожи с острым пищевым отравлением, с другими инфекционными заболеваниями. А гастрит требует серьезного к себе подхода и лечения.

В первую очередь необходимы лабораторные исследования. Они помогут выявить или откинуть кишечные инфекции. При гастрите может возникнуть диарея, которая, без должного лечения, становится причиной обезвоживания и сухости во рту.

От причин возникновения недуга зависит методика лечения. Если имело место отравление лекарствами или алкоголем, то сначала проводится промывание желудка. Очищается кишечник и абсорбирующими препаратами, солевыми слабительными, касторовым маслом.

Почему возникает гастрит, белый налет и сухость во рту на языке

Сухость во рту и белый налет на языке – это не единственные признаки гастрита. Больной испытывает неприятную отрыжку, которая может перейти в тошноту или рвоту. Он не может избавиться от неприятного привкуса во рту и тяжести «под ложечкой». Все это может сопровождаться головными болями, головокружениями, схваткообразными болями в животе.

Главной причиной таких симптомов является погрешность в питании. Именно по этой причине этому заболеванию подвержено такое большое количество людей. Прием лекарственных средств, большую часть которых мы назначаем себе сами, посмотрев советы доброжелателей с экрана телевизора, зачастую приводит к интоксикации, которая вызывает раздражение слизистой желудка, образование налета на языке и сухость во рту.

Вредные привычки, с которыми человек не мог расстаться продолжительное время, сказываются на всех внутренних органах, и ЖКТ не исключение.

Конечно же, на появление сухости во рту и белого налета на языке могут сказаться и хронические инфекции, и продолжительные стрессы. Все перечисленные выше предпосылки возникновения гастрита, свойственны и развитию ВСД: Возникновение и симптомы, которой тесно переплетаются с заболеваниями желудка и кишечного тракта.

Материал подготовлен при поддержке форума forum.antivsd.ru






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА