мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как справиться с раком груди


    10.07.2013 - 18:17


Одним из самых страшных диагнозов для женщины считается рак молочной железы. Сегодня этот диагноз ставят более миллиону пациенток по всему миру. Однако своевременно поставленный диагноз и правильный метод лечения могут побороть заболевание и продлить полноценное существование.

К сожалению, первые признаки рака груди достаточно сложно распознать без использования специального оборудования. Если не проводить регулярно маммографическое и маммологическое обследование, то болезнь обнаружится только на поздней стадии. В запущенных случаях рак молочной железы проявляет себя в виде новообразования более 2 см. Кроме того, нарушается форма молочной железы и наблюдаются кровянистые выделения из соска, его покраснение или отек.

При появлении данных признаков или предракового заболевания – мастопатии, необходимо обратиться к специалисту. По советам врачей, очень важно успокоиться и приступить к лечению. В крайней стадии рака производится удаление молочной железы. Эта операция, несомненно, переносится очень тяжело, в том числе и с психологической точки зрения.

Спасти положение поможет удобный метод - протезы молочной железы. Они предоставляют возможность восстановить внешний вид груди и вернуть женщине уверенность в своей привлекательности. Сегодня купить протезы молочной железы можно различных форм и размеров. В идеальном варианте имплантат должен быть максимально похожим на настоящую молочную железу.

В восстановительный период после операции рекомендуется заказать протез молочной железы из волокнистого или пенного наполнителя. Такой облегченный вариант прекрасно подойдет для физической активности, например, плавания.

Силиконовые протезы обладают максимально реалистичными качествами. Их вес несколько больше, чем у имплантатов из волокнистого или пенного наполнителя, поэтому они могут причинять женщине неудобства. Однако они являются достаточно сбалансированными и позволяют держать спину прямо.

Сегодня очень актуальным является вопрос безопасности силикона. Первоначально силиконовые протезы вызывали красную волчанку и аутоиммунный артрит, которые относятся к аллергическим заболеваниям. Современные имплантаты изготавливаются из природных компонентов и не причиняют вреда здоровью женщины.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА