мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение рака молочной железы


    15.07.2013 - 16:57


Рак молочной железы в настоящее время диагностируется гораздо чаще, чем 50 лет тому назад. Во многом это связано с улучшением диагностической базы, когда болезнь диагностируется на ранних стадиях. Кроме того, это связано и с тем, что гормональные нарушения у женщин стали встречаться гораздо чаще, а мастопатия стала одним из самых распространенных недугов. Мастопатия же считается предраковым заболеванием – если болезнь переходит в запущенную стадию, если мастопатия фиборзно-кистозная, то риск онкологии увеличивается. Не стоит бояться диагноза - сегодня лечение рака молочной железы поднялось на высокий уровень и рак молочной железы перестал быть смертельным заболеваниям. Он излечим.

В первую очередь важна профилактика рака. Если диагностируется гормональный дисбаланс и имеются любые заболевания молочных желез, то необходимо раз в год обязательно проходить осмотр у маммолога. При подозрении на рак молочной железы надо пройти полный курс обследования.

Существует ряд способов лечения рака молочной железы. Выбор лечения зависит в первую очередь от стадии рака, типа рака (типов раковых клеток, скорости их роста), скорости роста опухоли, индивидуальных особенностей больного. К наиболее эффективным и распространенным методам лечения относятся химиотерапия, лучевая терапия, хирургическое вмешательство. Как правило, методы лечения сочетаются между собой для повышения эффекта и дополняются фармацевтическим лечением.

Траволечение не может быть самостоятельным методом, но может применяться как дополнительное лечение, улучшающее качество жизни после операции и химиотерапии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА