мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Вегетарианцы: питание и здоровье


    15.07.2013 - 19:22


Мастопатия… Нужно ли сразу падать в панику при таком диагнозе? Конечно же, не следует этого делать. Ведь этой болезни свойственно модификация ткани молочных желез, которая вызвана нарушением состава гормонов в организме. Такое нарушение гормонального дисбаланса зарождается на фоне болезней щитовидной железы, яичников и печени (особенно после гепатита) и др. Течение всех заболеваний в большей степени зависит от питания. Хорошим решением для профилактики таких заболеваний является вегетарианство.

Все о вегетарианстве

Вегетарианцы часто более деятельны, у них всегда четкое мышление и прекрасное пищеварение. Вегетарианская пища состоит только из растительных продуктов с совершенным выключением белка животного происхождения. Это означает отказ от рыбы, мяса, сыра, яиц, сливочного масла, жирных сливок и сметаны. При этом разрешается кушать сладкое, мучное, много овощей и фруктов. Грибам — всегда первое место на столе. Обезжиренные молочно-кислые продовольствия, сметана, йогурты, творог— торжество для организма.

Отречение от мяса – элементарный и неубыточный метод профилактики многих заболеваний. Растительная еда несет в организм витамины С, Р, минеральные соли, фитонциды, органические кислоты и др. Незначительная вместимость в ней солей натрия, которые мешают выведению жидкости из организма и обмену веществ, является полезной и для здоровых, и для больных с диагнозом: гипертоническая болезнь, ожирение, фиброзно кистозная мастопатия симптомы, подагра.

Первым проповедником такого питания был Иисус Христос. За ним последовали – Пифагор и его ученики, римские гладиаторы, Альберт Эйнштейн, Будда, Леонардо да Винчи, Лев Толстой, солисты группы Битлз, Махатма Ганди и др. К вегетарианству люди обращались еще с давних времен. Значительное развитие спорта в Древней Греции, культовое рвение в средневековой Европе и сегодняшний бум здорового образа существования постоянно возвышали вегетарианство на постамент безгрешного и праведного бытия.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА