мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Норковая шуба: основные правила ухода


    17.07.2013 - 16:17


Красивая шуба – предмет гордости для ее обладательницы и зависти для окружающих. Если вы решили купить шубу, то следует помнить основные правила ухода за этим предметом одежды. В том числе это касается и летнего периода. Правильные условия хранения позволят вашей шубке прослужить несколько сезонов.

Норковую шубу надлежит не только аккуратно носить, но и хранить. В частности, ее необходимо вешать на широкие плечики. Это поможет сохранить ее форму на длительно время. Если на шубе появились потертости, то данный недостаток вполне можно исправить. Для этого примятый мех притирается влажной губкой. Когда ворсинки немного намокнут, следует расчесать мех и оставить изделие до полного высыхания. После этого шубу нужно хорошо встряхнуть.

Периодически просматривайте рукава, воротник и подол, поскольку в этих местах чаще всего и скапливаются загрязнения. Чтобы их удалить, эти места также протираются влажной губкой. Для предотвращения колтунов рекомендуется регулярно причесывать мех.

Особое внимание уделяется месту хранения шубы. Это должно быть чистое, сухое и хорошо проветриваемое отделение гардеробной. Как правило, шуба хранится в подвешенном состоянии в матерчатом чехле. Для светлых изделий выбираются темные помещения. Также надлежит избегать воздействия на вещь прямых солнечных лучей.

Шуба – это роскошный предмет, который требует к себе соответствующего отношения. Длительные прогулки не только пойдут изделию на пользу, но и принесут радость его хозяйке. Ведь активный образ жизни является профилактикой различных заболеваний, включая рак молочной железы. Поэтому не бойтесь лишний раз надеть вашу шубу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА