мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сохранить женское здоровье


    22.07.2013 - 09:00


Современная жизнь наполнена стрессами, напряжением и бесконечной суетой. В таких условиях на женское здоровье воздействует множество негативных факторов. Однако и при таком ритме жизни возможно сохранить свое здоровье, если обращать внимание на некоторые особенности женского организма и вовремя предупреждать появление болезней.

Как известно, истоком многих недугов служит избыточный вес, который провоцирует нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и т.д. Однако вовсе не обязательно садиться на изнурительные диеты, отказывая себе в сладостях и судорожно подсчитывая калории. Чтобы поддерживать оптимальный вес, достаточно придерживаться правильного рациона питания и заниматься спортом. Старайтесь избегать острой и жирной пищи. Вместо этого употребляйте в пищу больше овощей, фруктов, нежирного мяса.

Не менее важны для здоровья физические нагрузки. Это прекрасный способ не только бороться с лишними килограммами, но и поддерживать в тонусе суставы, мышцы и сердечно-сосудистую систему. Лучше всего выбрать тот вид спорта, который вам по душе. Это может быть бег, плавание, езда на велосипеде или же проулки на большие расстояния.

Одним из наиболее уязвимых органов является грудь. К сожалению, число женщин, которые обнаруживают у себя симптомы мастопатии, ежегодно растет. При малейшем подозрении на то, что в вас появляется уплотнение в груди, следует обратиться к специалисту. Избегайте стрессовых ситуаций и нервных расстройств, которые снижают иммунную защиту организма и способствуют развитию опухолевого процесса. Полноценный отдых и душевное равновесие помогут вам сохранить свое здоровье на долгие годы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА