мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Стволовые клетки избавляют от диабета


    26.07.2013 - 15:35


Сахарный диабет первого типа, или инсулинозависимый диабет приводит к тяжелейшим осложнениям, порой трудноизлечимым. При данном заболевании нарушаются метаболические процессы в организме, в первую очередь происходят изменения углеводного обмена из-за недостаточного продуцирования поджелудочной железой инсулина.

Ввиду этого больные сахарным диабетом страдают ретинопатией, энцефалопатией, у них может развиться хроническая почечная недостаточность, такое состояние, как диабетическая стопа и многие другие осложнения. Не секрет, что лечение диабета 1 типа должно в обязательном порядке включать лекарственные препараты, улучшающие работу поджелудочной железы. Сегодня работают инновационные технологии, основанные на действии стволовых клеток,для лечения многих болезней и состояний, в том числе и диабета.

С помощью передовых методов в настоящее время диабет 1 типа перестал быть неизлечимой болезнью, больные обрели веру, что можно навсегда избавиться от введения инсулина и быть здоровым.

Стволовые клетки при введении в организм начинают действовать избирательно на страдающие органы, следовательно, их применение показано и при осложнениях сахарного диабета.

Еще одной из важных особенностей технологии стволовых клеток является то обстоятельство, что их применение имеет немного противопоказаний. К ним относятся беременность, онкологические заболевания, сифилис, СПИД, гепатит. Пересадка стволовых клеток возможна при заболеваниях женской половой сферы, будь то мастопатия, гинекологические воспалительные заболевания, только если нет подозрения на онкопатологию.

Возможными показаниями для лечения стволовыми клетками являются последствия инсульта, инфаркта миокарда, такие сложнейшие заболевания, как рассеянный склероз, ДЦП, болезнь Альцгеймера, Паркинсона и другие.

Что касается сахарного диабета, то эту болезнь можно с успехом победить при помощи стволовых клеток и забыть о своих многолетних страданиях.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА