мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Школьная форма - за и против


    27.07.2013 - 07:37


Как и все хорошее, скоро пройдет лето, и опять наступят школьные будни. Однако начать к ним подготовку можно уже сегодня. Тетрадки, ручки, карандаши и, конечно же, школьная форма для девочек - самый спорный вопрос касательно внешнего облика учеников.

Как правило, многие родители, вспомнив свои школьные годы, выступают за форму, а вот сами учащиеся зачастую высказываются резко против нее. С одной стороны, школьная форма уравнивает детей, каждый из которых обладает собственными индивидуальными особенностями. Один и тот же наряд кому-то подойдет идеально, а кого-то только обезобразит.

Кроме того, единообразие школьной формы действует на психику ребенка угнетающе. Носить каждый день одно и то же, когда так хочется выделиться из толпы выглядеть сногсшибательно – что может быть хуже для юной девушки? Однако разнообразить костюм можно с помощью различных аксессуаров, к которым относятся платки, броши, ремни и многое другое. Главное, чтобы они органично вписывались в облик.

С другой стороны, школьная форма дисциплинирует и предполагает определенную модель поведения. Помимо этого, единообразие сплачивает разношерстную массу детей, имеющих различное материальное положение, в один коллектив. Удачная форма не отвлекает от учебного процесса яркими деталями и декоративными элементами. Главное, чтобы наряд был добросовестно сшит и свободно сидел. Ведь, как известно, тесная одежда может привести к появлению различных заболеваний. Например, у женщин развивается рак молочной железы. Однако и на детский организм неудобный костюм не окажет положительного воздействия.

Таким образом, качественная и красивая школьная форма, несомненно, радует глаз и производит неизгладимое впечатление.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА