мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Причины появления прыщей


    31.07.2013 - 09:26


Эндокринная система - это совокупность органов, вырабатывающих определенные гормоны, необходимые для жизнедеятельности, эта система контролирует работу всех внутренних органов. Неудивительно, что нарушения в работе эндокринной системы влекут за собой массу всевозможных неприятных последствий, одно из них - это подкожные прыщи на лице. От прыщей сложно избавиться, они достаточно долго проходят и от них зачастую остаются шрамы. Для эффективности лечения необходимо не только использование различные мазей и кремов, но и восстановление нормальной работы эндокринной системы.

На работу и состояние эндокринной системы влияет окружающая нас среда, экологическая обстановка в местности проживания, неправильное питание, вредные привычки и стрессовые ситуации.

Кроме того, сбои в работе системы приводят и к более серьезным нарушениям здоровья, таким как, сахарный диабет, мастопатия молочной железы, избыточная масса тела и другим заболеваниям.

В борьбе с заболеваниями эндокринной системы очень важная роль отводится правильному образу жизни. Прежде всего, надо научиться правильно питаться. Необходимо употреблять в пищу овощи и фрукты, кисломолочные продукты, нежирное мясо, рыбу. Из напитков предпочтительна обычная чистая вода, кефир, свежевыжатые соки, зеленый чай. Важно полностью исключить жареные, сладкие и жирных блюда, и, конечно, никакого фастфуда. Занятия спортом укрепят иммунитет и приведут в тонус тело, помогут справиться со стрессом. Избавление от вредных привычек - самая важная часть лечения. Люди, злоупотребляющие алкоголем или курением табака, чаще всего являются пациентами эндокринологов.

Не сложно соблюдать эту инструкцию, сложно решиться и начать работу над собой.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА