мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

5 эффективных средств облегчить боль в позвоночнике


    medklinika.spb 1.08.2013 - 19:44

5 эффективных средств облегчить боль в позвоночникеДо 90% людей хотя бы раз в жизни испытывали боль в позвоночнике, при этом 50% из них жаловались на боль в области поясницы. По данным Национального института здоровья в США боль в спине является вторым наиболее распространенным неврологическим расстройством, уступая лишь головной боли.

Согласно наблюдениям специалистов Клиники Позвоночника – клинической базы Санкт-Петербургского Государственного педиатрического мед. университета боль в спине может быть вызвана как чрезмерным напряжением мышц, так и грыжей межпозвоночного диска, стенозом позвоночника, остеопорозом, поэтому доктора Клиники настоятельно рекомендуют всем, кто страдает от боли в позвоночнике пройти обследование и выяснить первопричину дискомфортного состояния.

Только после этого может быть назначено лечение боли в позвоночнике и пояснице. Однако нам, как пациентам, всегда интересно заранее знать, какие методы лечат боль в позвоночнике лучше всего и что рекомендуют врачи ведущих клиник в этой области?

Анализ 23 клинических испытаний и более 1000 пациентов в вышеупомянутой Клинике Позвоночника доказали эффективность иглоукалывания в качестве лечения боли в позвоночнике и в частности, в поясничной области. Согласно теории традиционной китайской медицины боль в позвоночнике при лечении иглоукалыванием блокируется акупунктурными иглами. В процессе «укола» высвобождаются естественные обезболивающие – опиоиды в центральной нервной системе и на периферии.

Лечебный массаж является одним из наиболее популярных методов  при лечении боли в позвоночнике и пояснице.
Ряд исследований показали, что массаж способен успокоить боль и может быть назначен при неспецифической хронической боли в позвоночнике в сочетании с упражнениями из курса лечебной физкультуры.

Кинезотерапия – еще один высокоэффективный метод лечения боли в позвоночнике, основанный на методике нервно-мышечной активации. Концепция была разработана в Норвегии в 90-х годах прошлого века и с успехом применяется многие годы для лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями спины. Благодаря кинезотерапии происходит стимуляция нервных слабых мышц, снижается напряжение в перегруженных мышцах и восстанавливается нормальное функционирование мышечного скелета.

Остеопатия – ультрасовременный, но несмотря на это, уже зарекомендовавший себя метод. С его помощью снижается боль в позвоночнике, лечатся различные заболевания спины и суставов.

Мануальная терапия также доказала свою эффективность. Мягкое, безболезненное воздействие руками на позвоночник (проблемный отдел) позволяет улучшить состояние позвонков, окружающих их тканей, дисков, нервов и суставов. В основе мануальной терапии лежит персонализировано подобранное лечение боли позвоночника с учетом индивидуальных показаний пациента и строгая «дозировка» механического воздействия с помощью рук лечащего врача на определенные области позвоночника и тела больного.

Однако любой метод лечения позвоночника имеет свои показания и противопоказания.
Именно поэтому перед тем, как отправиться на иглорефлексотерапию или к рекомендованному вам знакомыми врачу-остеопату, необходимо пройти обследование и проконсультироваться, возможно ли в вашем случае использование тех или иных методик.  






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА