мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Центр естественного развития и здоровья ребенка


    2.08.2013 - 19:19


В Центре естественного развития и здоровья ребенка разработана уникальная концепция, которая основана на комплексном подходе к наблюдению за здоровьем матери, ребенка и обеспечении их медицинскими услугами.

Одной из услуг является вызов врача педиатра на дом, что важно при некоторых состояниях ребенка, когда не имеется возможности обратиться на прием непосредственно в Центр. Оформить вызов детского врача на дом можно по телефону до 13 часов в будние дни, в выходные и праздники. После 13 часов вызов педиатра принимается только на следующий день записи.

Когда же необходим вызов педиатра к ребенку? Это случаи, при которых у ребенка имеется повышенная температура тела. Он жалуется на боли в горле и мышцах тела, головную боль, в то же время отмечается шумное дыхание, хрипы, явные на слух. Иногда поведение ребенка в корне отличается от обычного. Он становится вялым, нарастает интоксикация, возникают необычные симптомы, которые настораживают родителей. В этих случаях вызов врача педиатра на дом также оправдан.

Для того чтобы ребенок был здоровым, за ним в Центре здоровья наблюдают с момента рождения. Большое внимание здесь уделяют грудному вскармливанию.Матерей, которые желают кормить ребенка грудью, всячески поддерживают специалисты Центра. Для них проводятся занятия, тренинги и семинары, разъясняющие правила грудного кормления.

В настоящее время некоторые женщины отказываются от кормления грудью, считая, что так будет лучше для них. Но они заблуждаются. Так устроено природой, что грудное вскармливание ребенка является профилактикой женских заболеваний, даже таких, как мастопатия, и кормление грудью благотворно отражается на общем здоровьеженщины. Гинекологи утверждают, что чем дольше женщина кормит ребенка своим молоком, тем меньше шансов развития мастопатии. Мастопатия часто излечивается беременностью и родами.

Профилактикой заболеваний и занимаются в Центре здоровья ребенка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА