мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Есть ли спасение от алкоголизма?


    2.08.2013 - 20:15


Мало что так ломает человеческие судьбы и разрушает жизни, как алкогольная зависимость. К сожалению, сегодня бытует мнение, что избавиться от этой напасти нельзя. Причем так считают не только простые обыватели, но и опытные специалисты. Заявление о том, что не бывает бывших алкоголиков, убивает надежду на выздоровление близкого человека. При этом следует помнить, что алкогольная зависимость – такая же болезнь, от которой есть спасение.

Алкоголизм не только создает очевидные проблемы в семье, но наносит непоправимый вред состоянию здоровья. Это один из основных факторов риска для развития серьезных заболеваний, включая мастопатию. Как известно, здоровый образ жизни и правильный рацион питания восстанавливают гормональный фон женщины и препятствуют развитию этого заболевания. Научно доказано, что между мастопатией и количеством потребляемых спиртных напитков существует прямая зависимость.

Современная медицина рассматривает лечение алкоголизма с различных точек зрения. Наибольшей эффективностью отличается комплексный подход к проблеме, когда учитываются особенности организма пациента, а также психологические факторы. Консультация врача нарколога позволяет определить стадию заболевания и другие его особенности. При этом важно не только купировать желание принять дозу спиртного, но и восстановить деятельность внутренних органов и провести психологическую реабилитацию пациента.

Любое лечение алкогольной зависимости должно основываться на соблюдении важного условия. Прежде всего, сам зависимый должен хотеть вернуться в нормальной жизни. В противном случае все меры окажутся бесполезными.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА