мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что такое папиллома


    12.08.2013 - 16:48


Красота для женщины всегда является предметом гордости. Однако она требует постоянного ухода и внимания. Иногда на коже человека появляются небольшие выпуклости, напоминающие бородавки. Эти наросты являются доброкачественной опухолью и называются папилломами.

Папилломы встречаются не только на коже человека, но иногда поражают и слизистую оболочку. Их природа, форма, размеры и цвет бывают самыми разнообразными. Папилломы могут быть приобретенными или врожденными. Как правило, вирус папилломы передается через контакт наружный контакт с носителем инфекции.

На ощупь наружная папиллома имеет шероховатую поверхность. Нередко они остаются небольшими и незаметными, не мешая в повседневной жизни. Но они также разрастаются в размерах, что смотрится совсем неэстетично.

Сегодня существует множество способов, как избавиться от папиллом. Сюда входят народные средства, такие как использование чистотела или сока алоэ. Если же подобные методы не приносят результата, то приходится удалять нарост хирургическим путем. От внешних проявлений папилломы вы избавитесь, а вот вирус останется в организме, и при ослаблении иммунитета нарост может образоваться снова.

Поэтому особое внимание уделяется гигиене и состоянию организма. Необходимо следить за чистотой и сухостью подмышек и паховой области. Как известно, влажная среда крайне благоприятна для развития папилломы.

Не мене важную роль здесь играет укрепление иммунитета. Старайтесь употреблять в пищу больше витаминов и выбирайте только здоровую пищу. Это убережет вас не только от назойливых папиллом, но и признаков мастопатии. Помните также о необходимости физических нагрузок и хорошего отдыха.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА