мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как влияет алкоголь на женский организм


    14.08.2013 - 15:11

алкоголь и женский организм

О проблеме алкоголизма сегодня много говорят и пишут. Согласно статистике постоянное употребление алкоголя отнимает у женщины 10% от продолжительности ее жизни. Более того, в результате женщина внешне выглядит старше, превращаясь в старуху к 40 годам.

Современная медицина готова предложить эффективное лечение алкоголизма. Оно заключается не только в приеме специальных медикаментов, но и в психологических методах воздействия. При этом важную роль играет самоконтроль и работа над собой. Для каждого пациента подбирается индивидуальная программа борьбы с алкоголизмом, которая учитывает его личные особенности. В результате пациенты успешно проходят курс лечения и полностью избавляются от зависимости.

Женщина, страдающая алкоголизмом, неспособна скармливать детей грудью. Спиртные напитки также оказывают серьезное воздействие на детородную функцию. Об отрицательном влиянии вина на потомство известно еще с древних времен. Еще в давние времена было замечено, что выкидыши и мертворожденные дети часто бывают у пьющих людей. Законы Древнего Рима и Греции запрещали употреблять спиртное молодым людям, а пьяному мужу нельзя было приближаться к жене.

Сегодня доказано, что на этапе внутриутробного формирования ребенка алкоголь вызывает недоразвитие плода или некоторых его органов. Если же спиртные напитки попадают с молоком матери в детский организм, то у малышей наблюдаются нарушения психики и другие нервные расстройства, а также заболевания сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и т.д.

Алкоголь также называют одним из факторов появления заболеваний молочных желез. Регулярный прием спиртного оказывает разрушающее воздействие на печень и влияет на гормональный баланс в организме.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА