мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Зачем нужна психологическая помощь семье?


    19.08.2013 - 08:07


Здоровье любого человека напрямую зависит от психологического комфорта. И для женщин это утверждение даже более актуально, чем для мужчин. Ведь представительницы слабого пола по природе своей более эмоциональны. И если в семье не всё гладко, если «погода в доме» оставляет желать лучшего, стоит подумать о том, чтобы обратиться к психотерапевту. семейная психотерапия и семейное консультирование направлены на корректировку межличностных отношений межу членами семьи. И главная цель этой корректировки — устранение именно эмоциональных расстройств.

Специалист на сеансах психотерапии обучит супругов новым, более эффективным методам взаимодействия. Результат в итоге должен устроить обе стороны конфликта. А на практике это означает установление более гармоничной обстановки в семье и, возможно, возобновление регулярных сексуальных отношений.

Многие в нашей стране относятся к обращению за психологической помощью с предубеждением. И совершенно напрасно. Нервные и эмоциональные расстройства являются одной из основных причин ухудшения физического здоровья, появления различных соматических заболеваний. В этом списке заболеваний и узловая мастопатия .Появления такого недуга молочных желез в свою очередь может вызвать новый стресс — и вырваться из этого замкнутого круга будет ой как непросто.

Сейчас появляется всё больше организаций, чья специфика - как раз психологическая помощь семье. Проверено многими, разрешение семейных конфликтов как нельзя лучше отражается на всей жизни. В борьбе с любой болезнью нам крайне необходим человек который будет поддержкой и опорой. И если таким человеком станет, скажем, муж, то шансы на счастливое избавление от «женских» хворей значительно вырастают.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА