мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Боремся с кариесом правильно


    8.11.2015 - 16:20


Наверное, каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой кариеса. В особенности ему подвержены дети. При этом сегодня почти 98% взрослого населения земного шара имеет хотя бы один запломбированный зуб.

Возникновение кариеса объясняется изменением на поверхности зуба уровня рН под зубным налетом, где происходит брожение углеводов и образуются органические кислоты. Этому процессу способствуют различные факторы: режим питания, количество употребляемых углеводов, функциональное состояние организма, воздействие окружающей среды, способность зубной эмали сопротивляться воздействию кариеса и т.д.

Клиники производят комплексное обследование и лечение зубов. Чтобы разрушительный процесс не привел к плачевным результатам, а именно к потере зуба, необходимо обратиться к специалистам. Времена Джона Сильвера, когда в полость зуба вколачивались кусочки серебра, золота и других мягких металлов, остались далеко позади. Современная Современная стоматология городская предлагает эффективные и надежные материалы, которые позволяют сохранить зуб целым.

Проше всего избавиться от небольших дырок. Так, после установки светоотверждающих композитов зачастую невозможно зрительно определить, где же находится пломба. Если же кариес достиг серьезных размеров, то используется анестезия для облегчения боли.

Гигиена полости рта и своевременное посещение стоматолога является лучшей защитой от разрушения зубной эмали. Особенно это касается беременных и кормящих женщин. Через молочную железу инфекция попадает в организм ребенка. Поэтому профилактические осмотры у зубного врача в таких случаях носят обязательный характер.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА