мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что несет в себе ДНК


    20.08.2013 - 17:55


Рождение ребенка – это всегда важное событие, и память об этом дне сохраняется на долгие годы. Однако в некоторых случаях требуется судебное установление отцовства. К нему прибегают не только в очевидной ситуации, когда имеются сомнения относительно отца.

Прежде всего, экспертиза проводится для судебного разбирательства. Ведь женщина, которая остается с ребенком одна, необходимо получить алименты от его отца. Также процедура носит обязательный характер при выезде за границу, если россиянка состоит в браке с гражданином другого государства. Если у таких супругов родился ребенок, и они выбрали в качестве места жительства родину мужа, то подтверждение отцовства проводится по инициативе посольства. Впоследствии у детей не возникнет проблем с гражданством.

Сам метод определения отцовства в последнее время претерпел изменения. Первоначально проводился анализ крови ребенка и отца, в ходе чего определяется резус-фактор и группа крови. Заключение делается в результате сопоставления данных. Однако при таком способе велика вероятность ошибки.

Современная процедура предполагает определение ДНК. Как известно, в хромосомах содержится вся генетическая информация человека. Их ребенок получает поровну от каждого из родителей. Сначала сравниваются хромосомы ребенка и матери, а их оставшаяся половина – с генетическим набором предполагаемого отца. Для экспертизы не существует никаких возрастных ограничений, ведь ДНК не меняется на протяжении всей жизни.

К сожалению, вместе с генетическим материалом родителей передаются серьезные заболевания, например, рак молочной железы и подобные ему недуги. Уже научно доказано, что онкология вызывается набором определенных генов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА