мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как снизить нагрузку на печень при лечении заболеваний?


    22.08.2013 - 18:20


С каждым годом все большему количеству женщин ставят диагноз «мастопатия» и назначают разнообразные медикаменты, начиная с фитопрепаратов и заканчивая гормональными таблетками. Однако стоит помнить, что маммологи называют несколько причин развития мастопатии молочной железы: наследственность, гормональный дисбаланс, стрессы, нерегулярная половая жизнь, заболевания щитовидной железы и другие. Поэтому и лечить мастопатию нужно не только уменьшая количество пролактина в крови, а обследуя и, при необходимости, подлечивая нервную, эндокринную и пищеварительную системы женщины. Если проблема в щитовидке, возможно, понадобится дополнительное гормональное лечение.

Особое внимание нужно обращать на печень, так как она берет на себя обезвреживающую функцию лекарств. Необходимо помочь ей. С этой целью отлично справятся таблетки аллохола. Своим действием они стимулируют выработку желчи и более активную работу клеток печени. В результате меньше токсинов попадает в кровь и работа женского здоровья улучшается. Принимать аллохол нужно на протяжении 3 недель по 2 таблетки трижды в день.

После обследования и выбора методики лечения женщина должна продолжать жить своей обычной жизнью, придерживаясь простых, но необходимы правил: не забывать о полноценном сне, разнообразно и правильно питаться, обогащать свой рацион питательными веществами, микроэлементами и ферментами, потреблять достаточное количество витаминов и, конечно, не нервничать.

Каждой женщине, ценящей свое время и здоровье, нужно проходить ежегодное обследование, на котором не только получать консультацию маммолога, а и других специалистов, контролируя общее состояние организма. Лишь зная общую картину организма, возможно правильно определить причину заболевания и выбрать путь лечения мастопатии молочной железы, если она есть.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА