мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Укрепляем иммунитет летом - простые советы


    23.08.2013 - 16:48


Лето – потрясающая пора, когда радуется душа. Именно сейчас на наше самочувствие оказывает влияние множество факторов, которые помогают сохранить здоровье и укрепить иммунитет. Более того, теплое время года способствует избавлению от многих недугов или служит дополнительным методом лечения. Например, при симптомах мастопатии летом удобно составить правильный рацион питания, состоящий из свежих овощей и фруктов.

Прежде всего, лето – это яркое солнце, лучи которого оказывают благотворное воздействие на здоровье. Как известно, ультрафиолет убивает вредных вирусов и микробов. Принимать солнечные ванны рекомендуется в утреннее и вечернее время, когда влияние лучей наиболее полезно и вызывает ожоги.

У многих людей лето ассоциируется с ласковым морем и горячим песком. Морской воздух отличается особым составом солей. Попадая в легкие, данные вещества способствуют уничтожению бактерий. На морском побережье улучшается дыхание, восстанавливаются легкие и проходит кашель, о которого нередко страдают курильщики.

Даже обычные прогулки в парке или в лесу несут в себе положительный эффект. Растения образуют биологически активные летучие вещества – фитонциды, которые также облегчают дыхание и улучшают самочувствие. Такими свойствами обладают: лиственница, дуб, сосна, малина, береза, пихта, черемуха, клен, эвкалипт, мирт.

Летом снижается потребность организма в больших затратах энергии, поэтому в это время года можно оздоровить свой рацион и сбросить лишний вес.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА