мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мытье окон при мастопатии


    23.08.2013 - 18:11


Мастопатии подвержены сегодня женщины, как правило, репродуктивного возраста от восемнадцати до сорока пяти лет, пик заболеваемости мастопатией при этом приходится на возраст в тридцать лет. С точки зрения обычной женской физиологии возникновение такого заболевания легко объяснимо. Так, каждый месяц в организме простой здоровой женщины репродуктивного возраста обычно происходят циклические изменения именно под влиянием гормонов, то есть эстрогена и прогестерона. Указанные два гормона не только регулируют менструальный двухфазный цикл, однако и имеют прямое влияние непосредственно на ткани молочных желез.

Общеизвестно, что особенно грудные мышцы напрягаются во время домашних дел, особенно, когда женщина моет окна. Во время мастопатии даже мытье окон порой становится невыносимым. В этих случаях на помощь приходят фирмы, оказывающие услуге по мытью окон. Такие фирмы справляются с работой быстро и качественно. Но все же невозможность качественно помыть окно является поводом наведаться к врачу.

В норме уже под воздействием эстрогенов, которые непосредственно образуются в первую фазу определенного менструального цикла происходят в молочных железах так называемые пролиферативные процессы, то есть фактически размножение клеток. Таким образом, прогестерон, который образуется обычно во вторую фазу каждого менструального цикла, действие эстрогенов ограничивает, тормозя процессы пролиферации.

Уже под влиянием неблагоприятных факторов и формируется дисбаланс гормонов, а именно недостаток прогестерона, а также избыток эстрогенов, что в свою очередь приводит к чрезмерной пролиферации некоторых тканей молочной железы, и возникает мастопатия.

Тем не менее, данное заболевание – не приговор! Главное, не запускать собственное здоровье и верить в исцеление. Тогда обязательно в жизни все будет отлично! Верьте, что у вас получится побороть этот недуг. Не раскисайте! Многие женщины уже сегодня успешно побороли данную болезнь. Есть масса примеров того, что можно жить действительно полноценной жизнью с этим заболеванием. Примите его просто как данность. И в дальнейшем вы сможете мыть окна без особого дискомфорта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА