мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

8 способов лечения головной боли народными сердствами


    medlenta 1.09.2013 - 03:37
Головная боль может быть вызвана разными причинами: переутомлением, нервозностью, изменением кровяного давления, общим недомоганием и нарушениями в питании. Также боли в разных зонах головы могут возникать как один из симптомов более серьезных заболеваний.



Лечение головной боли

Как рекомендует ресурс - sudovolstviem.ru. Лечение народными средствами головной боли включает массаж головы с ментоловым маслом или без него, а также использование целебных трав. Практически все отвары из трав рекомендуется заваривать кипятком, укутывать и настаивать около получаса.

1) Сбор из мяты перечной, кипрея и душицы в равных долях, заварив 1 ст.ложку на пàру стаканов воды, принимают как лечебный чай (1 – 0,5 стакана).

2) 15 г мелиссы или лимонника заваривают в 1 стакане кипятка, принимая по одной ложке несколько раз в день.

3) 1 ст. ложку сушеной душицы заваривают 1 стаканом кипятка. Пьют как чай (1 – 0,5 стакана) неоднократно. Внимание! Душица противопоказана беременным женщинам.

4) Крепко заваривают зеленый чай с корицей, добавляя немножко мяты перечной. Один стакан такого чая устраняет боли в голове за 20 минут.

5) Ягоды брусники обыкновенной и клубники полевой (свежие) считаются в народной медицине прекрасными естественными средствами от болей в голове.

6) Отвар цветков бузины - 1 ст.ложку на стакан кипятка - пьют с мёдом. Достаточно четверти стакана, чтобы устранить легкие симптомы, если они не уходят сразу либо появляются постоянно, рекомендуется пить отвар ежедневно, по 3 раза за четверть часа до приема пищи.

7) Настойки и отвары валерианы лекарственной действенны при постоянном, длительном применении.

8) При болях в затылке, вызванных переутомлением и незначительным повышением кровяного давления, хорошо помогает настойка пустырника (15-20 капель на 1 стакан воды) или отвар 1 ст.ложки травы на 1 стакан кипятка. В этом же случае помогает сок калины или чай с калиной, перетертой с сахаром.

Кроме того, доказана эффективность девясила высокого (четверть стакана за полчаса до еды – заваривается 1ч. ложка корня растения на 1 стакан кипятка, настаивается 10 часов).

Листья огородной капусты или сирени прикладывают к голове при болезненных ощущениях. А если голова болит очень сильно, и происходит это регулярно, нередко спасительным оказывается только лечение народными средствами: для выздоровления рекомендуется пить трижды в день натуральный сок черной смородины (по четверти стакана).




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА