мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как действует иглоукалывание


    15.09.2013 - 15:27

иглоукалывание

Когда речь заходит о собственном здоровье, то на помощь приходят как современные способы лечения, так и методы нетрадиционной медицины различных народов. Особое положение здесь занимает китайская медицина, истоки которой находятся в глубине тысячелетий, а эффективность проверена многими поколениями. Одним из наиболее распространенных ее направлений является иглоукалывание.

Не секрет, что на теле человека располагается множество биологически активных точек, каждая из которых связана с определенным внутренним органом. Грамотно воздействуя на отдельные участки тела, можно облегчить боль или избавиться от недуга. Иглоукалывание основывается на мнении, что биологические токи соединяются посредством меридиан, по которым проходит жизненная энергия Ци. В случае болезни эта энергия распределяется неравномерно. Воздействие на активные точки помогает управлять потоками энергии и сбалансировать ее в человеке.

Перед процедурой проводится обследование пациента: выявляются чувствительные области, колебание температуры тела, частота пульса. Выбор точек и количества игл определяется с учетом состояния пациента. Обычно для сеанса используется от 6 до 12 игл.

Иглоукалывание является прекрасной профилактикой многих заболеваний, восстанавливает энергетический баланс и повышает иммунитет. Это особенно важно для предупреждения мастопатии молочной железы, ведь стресс, усталость и депрессии нередко провоцируют ее развитие. В результате иглоукалывание дает прекрасный тонизирующий и успокаивающий эффект. Кроме того, этот метод применяется при лечении заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной системы, нарушении обмена веществ, работы желудочно-кишечного тракта и многого другого.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА